Обыски в петербургском вузе связали с компанией, готовящей к ЧМ аэропорт Платов

09:54 Янв. 24, 2020

Оперативные мероприятия прошли в Государственном университете гражданской авиации, после чего проректор стал подозреваемым в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщил ТАСС источник в следственных органах, дело проректора появилось из другого процесса, связанного с крупным мошенничеством. В нём фигурирует гендиректор компании «НИТА», которая поставляла вузу лётный тренажёр. Из материалов следует, что по договору руководитель фирмы вместе с неустановленными лицами под видом нового товара поставил б/у-устройство. Таким образом, были похищены принадлежащие вузу 358 миллионов рублей.

Проректор вуза сначала подал иск о возмещении вреда, но потом в целях сохранения дружбы с руководством «НИТА» отказался от претензий.

ТАСС отмечает, что компания в 2018 году установила в международном аэропорту Платов в Ростове-на-Дону коммутацию речевой связи. Кроме того, по контрактам с Росавиацией компания поставляла комплексные тренажёры воздушного транспорта. Заказчиками, по данным системы СПАРК, числятся ФСБ и Минобороны.   

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено