Жители Хабаровска пожаловались на отсутствие перехода через железную дорогу

10:43 Янв. 24, 2020

Фото "Амурпресс"

По их словам, детям по утрам приходится перебегать пути, «лавируя между вагонами». Светофор работает плохо, а длина обходного пути составляет несколько километров.

С такими проблемами столкнулись жители Индустриального района.

Заместитель мэра Хабаровска Мария Матаева рассказала радиостанции «Говорит Москва», что власти города вместе с представителями РЖД провели совещание на станции Красная Речка и нашли временный выход из ситуации.

«Было принято решение разводить составы, чтобы люди могли ходить безопасно. Был сделан переход, были установлены световые, звуковые сигналы. Мы провели опрос жителей, спросили, в какое время удобно освобождать пути от составов. С полвосьмого утра до полдесятого, в обеденное время с 13 до 15, когда дети идут со школы, и в вечернее время, когда люди с работы возвращаются, освобождают пути. Мы мониторим, ведём проверки, 21, 22, 23 января мы туда выезжали. В это время на станции  Красная Речка нет никаких вагонов, и люди могут свободно проходить по пешеходному переходу, то есть проводятся работы по расцепке вагонов».

Матаева также сообщила, что решается вопрос об организации надземного перехода.

«Управление РЖД  города направило письмо в Москву о строительстве виадука. Но это вопрос долгосрочный, это же не один рубль, нужно смотреть по технике безопасности, по количеству жителей, есть технические вопросы».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено