Жители Красноярского края выйдут на народный сход против главы села из-за подозрений в пьянстве

14:56 Янв. 25, 2020

Фото: ekaterinovka.jimdofree.com

Речь идёт о начальнике администрации Никольского сельсовета Емельяновского района Александре Нахаеве. Публикации о недовольстве местных жителей появились в местных СМИ.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал о подробностях этой ситуации. По его словам, Нехаев регулярно появляется на работе в нетрезвом виде. 

«Они уже не первый месяц и даже год на эту проблему неадекватного такого поведения главы сельсовета обращают внимание. И жаловались главе района, та обещала как-то по-тихому это всё решить, но ничего не решилось. И вот 21 числа обнаружили, что человек ведёт себя агрессивно, запах алкоголя, бессвязная речь. Народ уже решил действовать формально, и составили акт появления должностного лица на рабочем месте в нетрезвом виде. Депутаты местного сельсовета, жители, которые в этот момент были в администрации».

Также Глисков отметил, что жители села намерены требовать отставки Нехаева.

«Вот собираются 29 числа проводить сход. Наверное, тысячи полторы в сельсовете проживают. Для того чтобы как-то краевые власти обратили внимание, ещё раз глава района обратила внимание. У нас же прямых выборов нет в Красноярском крае. Эту главу никто не выбирал и без вмешательства вышестоящих должностных лиц  он сам никак не уйдёт».

Народный сход должен состояться 29 января в 17 часов около администрации сельсовета.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено