В Общественной палате призвали «гнать поганой метлой» не уважающих ветеранов чиновников

17:51 Янв. 30, 2020

Фото: Facebook/Мая Хужина

27 января председатель Керченского городского совета Майя Хужина поздравила ветеранов с днём снятия блокады Ленинграда хлебом и медалями. Фотоотчёт мероприятия Хужина опубликовала в соцсетях.

Член Общественной палаты РФ Александр Малькевич в эфире радиостанции «Говорит Москва» привёл в пример экс-главу Чувашии Михаила Игнатьева.

«Гнать поганой метлой их нужно, это, во-первых. Есть хороший пример, который на наших глазах развернулся – это с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, который в считанные дни вылетел пробкой со своей должности, несмотря на то, что занимал её почти 10 лет».

Малькевич добавил, что ветеранов следовало обзвонить заранее и узнать, что им нужно.

«Пришли в квартиру, не разделись. Пришли, натоптали, сидят в шубах, хотя могли одеться скромно и посидеть, вспомнить, рассказать какие-то истории из своих семей, связанные с Великой [Отечественной – ГМ] войной. Любой человек понимает, что ты приходишь в гости, обычно приносишь цветы, конфеты, чай, что-то к столу. Предварительно, конечно [надо было позвонить и спросить, что нужно ветеранам – ГМ]. 11 человек в городе Керчи, прозвонить их за полчаса. Выяснить, чего бы они хотели. Патриотизм очень часто на региональном уровне для галочки реализуется».

Ранее пресс-секретарь горсовета и участник мероприятия Диана Ушакова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что удивлена такой реакции. Она объяснила, что чиновники спешили и им некогда было раздеться. Зампредседателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук в интервью РИА Новости назвал акцию горсовета Керчи унизительной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено