В Крыму акция «Блокадный хлеб» закончилась скандалом

10:42 Янв. 29, 2021

Фото: Александр Гудима

С 18 по 27 января на полуострове вспоминали жителей Ленинграда, переживших блокаду.

Местные власти раздавали кусочки «блокадного» дарницкого хлеба, расфасованного по 125 граммов. Именно такой была суточная норма для служащих и иждивенцев в Ленинграде.

Фотографии пожилых людей, которым волонтёры вручают хлеб, выложил в соцсети председатель Перовского сельского совета Александр Гудима. Однако акция вызвала бурю негатива у жителей Симферопольского района. Позже он удалил пост и принёс извинения.

Примечательно, что акцию провели в Саках, Феодосии, Бахчисарайском районе и других частях полуострова, но там «блокадный хлеб» раздавали всем желающим, не посещая пожилых людей.

В прошлом году памятная акция тоже закончилась скандалом. Тогда председатель горсовета Керчи Мая Хужина и её зам Лариса Щербула вручили ветеранам буханки хлеба, цветы и медали. При этом чиновницы были в дорогих шубах. Такой набор общественность посчитала весьма скромным, а наряды чиновников чересчур богатыми. После того, как глава Крыма Сергей Аксёнов назвал эту ситуацию дикой, чиновницы сложили полномочия. А блокадников Керчи отправили в санатории.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено