По делу сестёр Хачатурян назначены новые психиатрические экспертизы

12:20 Янв. 31, 2020

Фото: Мосгорсуд/ТАСС

Об этом сообщил адвокат Алексей Паршин.

Он подтвердил, что Генпрокуратура обязала СКР переквалифицировать обвинение. Речь идёт об изменении статьи об убийстве на статью о необходимой самообороне.

«После того как Следственный комитет обжаловал возврат к ним дела, глава Генпрокуратуры Юрий Чайка перед уходом из надзорного ведомства отказал в удовлетворении жалобы и для объективности предписал провести дополнительные психолого-психиатрические экспертизы», — сказал Паршин агентству ТАСС.

Представляющая интересы семьи Хачатурян Ольга Халикова подчеркнула, что девочки сейчас находятся на свободе.

«Нужно молиться и думать, чтобы каким-то образом их не разозлить. Эксперты говорят, что они общественно опасны. Будут еще повторные экспертизы», — заметила адвокат на пресс-конференции телеканала «360».

27 июля прошлого года три сестры Хачатурян зарезали отца в их квартире в Москве. Девушки утверждают, что терпели побои и сексуальное насилие с его стороны на протяжении долгих лет.

В конце декабря сообщалось, что Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу в отношении Марии, Кристины и Ангелины Хачатурян, так как нашла в материалах нарушения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено