В тверской школе родители пожаловались на заклеенные скотчем окна

15:11 Фев. 1, 2020

Речь идёт об учебном заведении № 37 в посёлке Химинститут.

Родители учащихся рассказали радиостанции «Говорит Москва», что не первый год заклеивают окна и хотели их поменять, но директор школы не даёт разрешение на это. Из-за проблем с окнами школьники простывают, отметили жители Твери.

«Очень наболевшая тема. К сожалению, это правда. Каждую осень родители заклеивают окна, они старые, из них ужасно дует, дети болеют. Племянник на данный момент учится в 3«А» классе, родители класса хотели по своей инициативе и за свои средства заменить окна на пластиковые. Обращались с инициативой к директору – она категорически не разрешила».

С главой учебного заведения у родителей возникают регулярные конфликты.

«Директор школы не вполне адекватная женщина. Когда родительский комитет пришёл к ней с инициативой заменить окна за свои средства – она наорала, что ей не нужны проблемы с прокуратурой, и что она не даст добро на это мероприятие. Вразумительных обоснований она не дала. В части кабинетов окна некоторое время назад поменяли на пластик, почему не во всех – загадка. Есть ощущение, что часть предусмотренного под это дело бюджета просто ушла не по назначению. Но это только догадки родителей. Однако, факт того, что начальные классы занимаются в холодных кабинетах с дырявыми окнами, остаётся фактом».

Ранее в СМИ появились фотографии разбитых окон в одном из кабинетов начальных классов учреждения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено