В администрации Уфы объяснили необходимость досмотра личных вещей школьников

16:30 Фев. 3, 2020

Фото портала proufu.ru

Сегодня в соцсетях появились фото бланка для родителей, где их просят дать согласие на досмотр их детей.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» начальник информационно-аналитического управления пресс-службы администрации Уфы Марсель Байдавлетов, это добровольная мера, принятая ради безопасности школьников.

«Две недели назад, если не ошибаюсь, у нас инцидент произошёл в городе: девушка принесла нож и то ли родственники там, то ли что, но произошёл инцидент не знаю на какой там почве. И управление образования администрации города дало рекомендации об усилении мер по обеспечению безопасного образовательного процесса. Это усилить контрольно-пропускной режим, отработать с сотрудниками действия при ЧС, провести дополнительные инструктажи с обучающимися о недопустимости нахождения запрещённых предметов во время учебного процесса, а также проинструктировать родительскую общественность о необходимости дополнительного осмотра личных вещей учеников».

Байдавлетов добавил, что несмотря на критику в соцсетях бланки отзывать не будут, поскольку согласие на досмотр детей добровольно.

Инцидент, о котором напомнил Байдавлетов, произошёл в 23 января в уфимской школе. 12-летняя девочка принесла на уроки нож и ранила им свою двоюродную сестру.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено