Школьники рассказали об учительнице, которую обвинили в избиении пятиклассника: у неё резкие перепады настроения

16:32 Фев. 6, 2020

Скриншот из видео ВК\Типичное Сормово | Нижний Новгород

Ученик нижегородской школы №117 сообщил радиостанции «Говорит Москва», что Татьяна Шагова преподаёт у их класса ИЗО.

«Особых претензий к ней нет. Учитель хороший и общаться с детьми умеет, но у неё резкие перепады настроения. Имущество не портила в моём классе. Если я не ошибаюсь, то [имущество портила  — прим. ГМ] только в классе С. В начале года Татьяна Михайловна у кого-то выбросила краски. Но я не знаю, какой это был класс».

Школьник уточнил, что знаком с пятиклассником С., однако не знает о его успеваемости.

«Он очень эмоциональный. Он озорной».

Ещё один ученик местной школы сказал, что Шагова может кричать на детей.

«Она постоянно злая и, бывает, угрожает ударить. Вещи в нашем классе вроде никому не портила. Она сейчас в школе работает и иногда повышает голос».

Ранее в соцсетях появилось видео, как учительница отчитывает мальчика, который, по её мнению, «нагло себя ведёт». Школьник утверждает, что преподаватель разбила его телефон, ударила по руке и порвала портфель. В комментариях к посту некоторые родители заступились за учительницу и написали, что она «человек с большим педагогическим опытом, к ней очереди из детей на занятия, о ней отличные отзывы в учебных центрах, она требовательна, но очень любит детей и хочет, чтобы они много знали и умели».

Родители пятиклассника обратились в прокуратуру. Назначена проверка, сообщили в управлении МВД по региону.

По данным местных СМИ, Татьяну Шагову временно отстранили от работы. В интервью нижегородскому изданию «Сети НН» начальник управления образования Сормовского района Владимир Радченко сообщил, что на кадрах не видно, как учитель рвёт портфель или бьёт ребёнка. По мнению чиновника, пятиклассник спровоцировал преподавателя на открытый конфликт: «Поведение ребёнка на сегодняшний день вызывающее, и оно вызовет такую реакцию у любого взрослого человека».

Редакция «Говорит Москва» направила запрос в МБОУ «Школа №117».

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено