В детском лагере в Челябинске пожаловались на срыв отдыха малообеспеченных детей из-за помещённых на карантин китайцев

13:46 Фев. 9, 2020

Сегодня у местной администрации в посёлке Рощино Челябинской области жители собрались на митинг против размещения изоляционного пункта в оздоровительном центре «Утёс».

Сейчас из-за эпидемии коронавируса там находится один гражданин КНР.

Местное население продолжает высказывать свои недовольства.

Сотрудница лагеря «Утёс» на территории Ужёвского бора Яна Демонова в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала, что в месте отдыха опасаются появления инфицированных. Под угрозой срыва находится новая детская смена для несовершеннолетних из малообеспеченных семей.

«Размещают на карантин в социальный центр «Утёс». Сотрудники в замешательстве, буквально через пару месяцев туда должны заехать дети. Это дети из социально незащищённых семей, для них это единственный лагерь в области, где они могут отдохнуть во время летних каникул. Нас сейчас успокаивают, что помещённые на карантин граждане КНР не являются носителями короновируса, но, а вдруг у кого-то он проявится. Это значит, лагерь «Утёс» не сможет начать работу в штатном режиме.

К тому же, социальный центр находится менее чем в 1 км от населённого пункта Рощино. Здесь проживает более 5000 человек. Очень много маленьких детей. Жители обеспокоены. Никто не знает, как будет организована работа в центре во время карантина. Никто не даёт гарантии, что из карантина люди не выйдут в Рощино».

По словам женщины, местные жители собираются на новый митинг.

Сегодня власти Тюмени заявили о стабильном состоянии эвакуированных из Китая. Все находящиеся на карантине чувствуют себя хорошо, заявила сегодня журналистам директор департамента здравоохранения региона Инна Куликова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено