Медведев сам выбрал и долго разрабатывал тему своей статьи про Украину

21:23 Дек. 15, 2014

Фото «Россия сегодня»

Главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков поделился с радиостанцией «Говорит Москва» подробностями опубликования материала премьер-министра.

«Мне позвонила его пресс-секретарь Тимакова Наталья и сказала, что председатель правительства приглашает встретиться. Я говорю: «Какая тема?» Хочет обсудить свою статью и узнать, не заинтересует ли она нашу газету (сказала Тимакова – прим. ГМ). Так была назначена встреча. Я приехал, мы обобщались не только по поводу статьи, но и вообще: по поводу экономики и какие-то общие разговоры вели. Затем я получил статью и опубликовал ее», - рассказал Ремчуков.

Он отметил, что правки в материал практически не вносились: «Там какие-то вещи наш литературный корректор какие-то запятые, двоеточие поправлял, но по минимуму, потому что Дмитрий Анатольевич сказал, что он сам писал статью, и поэтому я отнесся как к авторскому материалу довольно бережно».

«Он мне сказал, что писал ее долго. Я так понял, что может быть почти месяц», - добавил Ремчуков.

По его мнению, материал премьера призван сообщить предельно важную вещь: что время субсидий в украинскую экономику со стороны России, исходящей из совершенно нерыночных соображений, закончилось.

«В каком-то смысле через эту статью Медведев обратился через голову новых украинских руководителей к народу Украины просто сообщить, что это будет совсем другая жизнь, если такого масштаба субсидий из России больше не будет, а их не будет», - отметил главный редактор.

В понедельник, 15, декабря в «Независимой газете» вышла статья Дмитрия Медведева. В ней российский премьер считает, что соседнему государству предстоит пережить «вторые 90-е». В своем материале политик также отметил, что отныне Москва будет строить отношения с Киевом на принципах холодного прагматизма.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено