Потерпевшие по делу «Норд Оста» одобрили арест нового фигуранта

11:45 Дек. 17, 2014

Фото «Россия сегодня»

Адвокат потерпевших по делу о теракте на Дубровке Игорь Трунов заявил радиостанции «Говорит Москва», что к ним уже поступило постановление о возобновлении расследования.

«Сейчас дело реанимировали, потому что всё оно было объединено в одно делопроизводство. Каких-то деталей пока что неизвестно. Мы получили только постановление о возобновлении расследования по делу с описанием того,  с чем это связано и что является основным поводом», - заметил Трунов.

По его словам, потерпевшие уже не надеялись на развитие хода дела. «Задержание фигуранта через такое длительное время говорит об одном: что справедливость всегда восторжествует, и никто не уйдет от ответственности. Конечно, все потерпевшие относятся к этому положительно. Уже создалось впечатление, что за давностью лет дело прекращено, а оказывается  - нет», - сказал защитник.

 Ранее стало известно, что Мосгорсуд взял под стражу нового фигуранта дела о теракте на Дубровке Хасана Закаева. Он, предположительно, был соорганизатором теракта на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост». По данным СМИ, Закаев отвечал за доставку оружия, взрывчатки и «поясов шахидов» в Москву.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено