Губернатор Подмосковья прокомментировал идею снятия количества президентских сроков

20:12 Март 10, 2020

Фото: РИА Новости

По мнению Андрея Воробьёва, возможное участие Путина в выборах соответствует сложившейся непростой ситуации. Он отметил, что принятые во втором чтении поправки в Конституцию касаются каждого гражданина страны.

«Стратегическим было понимание по президентским срокам, сохранения президентской вертикали. У нас огромная страна, огромную ответственность на себя всегда брал наш президент. И ему всегда удавалось обеспечить те перемены, которые ждали жители. Поэтому возможность для действующего президента участвовать в выборах, выставить свою кандидатуру — это правильно, важно и актуально для сегодняшнего времени», — цитирует губернатора Московской области телеканал «360».

Во вторник Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы по поводу поправок в Конституцию. Он поддержал снятие ограничения на количество президентских сроков в основном законе страны, если за поправку проголосуют граждане РФ и её одобрит Конституционный суд. Ранее это предложение внесла депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено