Российские операторы сотовой связи переводят сотрудников на удалённый режим работы

07:02 Март 14, 2020

Фото РИА Новости

Это связано с угрозой распространения коронавируса в стране.

Как сообщили «Интерфаксу» в компании «ВымпелКом», с 16 марта и до конца месяца любой сотрудник может работать из дома, если при этом будут выполняться поставленные цели и обеспечиваться все бизнес-процессы. Данные правила могут быть скорректированы в зависимости от развития ситуации. Также сотрудникам «Вымпелкома» необходимо соблюдать двухнедельный режим самоизоляции после зарубежных поездок. Отмечается, что компания приняла решение ограничить ряд рабочих встреч и деловых мероприятий.

В пресс-службе МТС рассказали, что на базе нескольких проектов «виртуализированы практически все рабочие места, что позволяет при необходимости организовать удалённую работу сотрудников с их устройств с соблюдением всех требований информационной безопасности».

В пресс-службе «Мегафона» отметили, что сейчас компания «прорабатывает возможности перевода на удалённую работу сотрудников, которые находятся в зоне повышенного риска».

В пресс-службе Tele2 сообщили, что компания мониторит ситуацию с коронавирусом, но пока сотрудники работают в обычном режиме.

По официальным данным в России коронавирусом заразились 45 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено