Путин: Для выхода из кризиса экономике РФ понадобится около двух лет

12:26 Дек. 18, 2014

Фото «Россия сегодня»

Президент проводит большую пресс-конференцию в Москве. Она проходит в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной

Аккредитованы свыше 1200 российских и зарубежных журналистов.

Президент в начале своего выступления подвёл итоги текущего года. В частности, по его словам, рост в агропромышленном комплексе составит 3,3 процента. Профицит бюджета составляет более 1 триллиона 200 миллиардов рублей, это 1,9% ВВП.

По словам Путина, нынешняя ситуация в российской экономике спровоцирована прежде всего внешними факторами. «Но многое не сделано по диверсификации экономики», — сказал президент.

Глава государства поставил задачу — сохранить социальную поддержку населения и выразил надежду, что рубль «отстоит позиции, отвоёванные за последние два дня». По мнению Владимира Путина, Центробанк и правительство принимают адекватные меры, хотя «есть вопросы о своевременности и качестве мер».

Путин также отметил, что некоторые расходы придётся сокращать. «Выход из нынешнего положения в экономике России неизбежен. Выход из кризиса при неблагоприятном сценарии потребует года-двух», — сказал президент.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено