Спрос на «Вятский квас» резко увеличился после пресс-конференции Путина

18:09 Дек. 18, 2014

При этом в компании «ВЯТИЧ» считают, что это еще не решение проблемы.

Представитель пресс-службы компании «ВЯТИЧ» Мария Печёнкина заявила радиостанции «Говорит Москва», что для решения проблем местных производителей должно подключиться государство.

«Предложений стало больше намного. Это всё, конечно, замечательно, всплеск, вспышка, но тема-то не в том, чтобы получить сейчас какой-то эффект. Нам очень важно чтобы нас действительно услышали на федеральном уровне», - сказала Печёнкина.

Она отметила, что местным производителям крайне сложно попасть со своими, пусть даже хорошими товарами, на прилавки крупных торговых сетей. «Мы это делаем собственными силами, и это очень тяжело. Когда государство будет поддерживать именно местные российские продукты, тогда и нам будет легче вставать на полки», - подчеркнула представитель компании.

К этой проблеме ранее привлек внимание корреспондент издания «Репортеръ» Владимир Маматов из Кирова. Во время большой пресс-конференции Владимира Путина он задал вопрос президенту РФ, рассказав, что популярный местный «Вятский квас» практически не может пробиться в крупные торговые сети. В ответ российский лидер пообещал, что власти будут помогать отечественным производителям «отвоевывать национальный рынок».

В компании «Метро» между тем заявили «Говорит Москва», что успешно сотрудничают с «ВЯТИЧем» еще с 2009 года. А представители сети «Ашан» сказали нашей радиостанции, что закупают у завода три вида пива, но благодаря такому ажиотажу компания сделала предложение «ВЯТИЧу» поучаствовать в тендере на поставку своих товаров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено