Хабаровчане устроили поэтический вечер со стихами про коронавирус

13:05 Март 21, 2020

Фото: скриншот из видео

Он прошёл в рамках Всемирного дня поэзии в одном из клубов города.

В частности, на мероприятии читали стихи про новое заболевание. 

Хабаровский урбанист и автор поэтического произведения о коронавирусе Александр Колбин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, некоторые произведения на творческий вечер прислали жители соседних регионов.

«Вчера в «Артсерватории», это такое пространство для искусства в Хабаровске, проходил вечер поэзии под открытый микрофон, выступали разные авторы, в том числе и я. Всё прекрасно получилось. В основном была классика либо что-то из своего раннего. Я прочитал три стихотворения, одно из которых было стихотворением Тамары Воронцовой — это мама моего друга, она из посёлка Новобурейский, из Амурской области. И вот она недавно написала такое стихотворение актуальное, и поэтому я решил начать вечер с него, преобразившись в человека в короне, в маске и в белом халате, чтобы это эффектно было. У меня есть маленькое стихотворение на эту тему, я вчера его сочинил. Оно такое, простой памфлет».

Колбин прочитал строки, которые сочинила мать его друга, Тамара Воронцова. 

«И непонятен замысел господень, не без его участия замес, но страхи — прочь! Приблизиться к природе — неспешно посетить весенний лес».

Колбин также поделился ещё одним произведением своего авторства.

«Слушай сюда и мотай на ус, мы не будем тусить по одному, поминая Иону.

Ты идёшь ко дну, мышиный вирус, я забираю твою корону!»

Всего в России выявлено 253 случая заражения коронавирусной инфекцией. По последним данным оперативного штаба, 33 из них зафиксированы в Москве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено