В России в «Час Земли» призвали делать детей

16:59 Март 28, 2020

Фото РИА Новости

Акцию запустили ОНФ и «Совет Матерей». Те семьи, в которых ровно через девять месяцев, 28 декабря, родится малыш, получат подарки.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала председатель «Совета Матерей России» Татьяна Буцкая.

«В такое неспокойное время хочется дать людям уверенность в завтрашнем дне. Поэтому мы хотим показать, что сегодня в «Час Земли» есть возможность не только помочь экологии, но и сделать этот час не только экологическим, но и демографическим. Тем, кто задумается об увеличении своей семьи сегодня, в Час Земли, и у кого через 9 месяцев родится малыш, мы для них подготовили большие подарки. Мы подготовили для малышей автомобильные кресла-люльки. Поскольку через 9 месяцев будет 29 декабря, будет холодно, мы подарим специальный конверт на выписку с прорезями для ремней безопасности. Ну, и плюс к этому, мы дарим набор экологических товаров для новорождённого — одежда с заботой о малыше и о природе».

Подарки будут вручать 29 декабря тем семьям, у которых накануне родится ребёнок, и кто сообщит об этом активистам Общероссийского народного фронта и «Совету Матерей». Акция проводится по всей России, но подарки вручат только 20 семьям. Обязательное условие – выключение света на 60 минут.

«Час Земли» — это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. В это время свет выключается на один час для того, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам.

В России «Час Земли» пройдёт сегодня с 20.30 до 21.30.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено