Жители России пожаловались на требования выйти на работу в выходную неделю

13:55 Март 29, 2020

Фото: РИА Новости/Анатолий Медведь

Ранее власти пообещали проконтролировать работодателей на объявленных Путиным каникулах.

Этим занимается Федеральная служба по труду и занятости по поручению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Президент Владимир Путин во время обращения к нации объявил об антикризисных мерах и сообщил, что следующая неделя будет нерабочей.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сотрудница предприятия общественного питания в Екатеринбурге Ольга рассказала, что на каникулы ей уйти не позволили.

«Я работаю, общепит, который на вынос, не под запретом. И я, как сотрудник, должна выходить на работу. Так же как продавец в продуктовый магазин. Екатеринбург, ул. Вайнера, и Аэропорт «Кольцово». Московская сеть кофеен».

Другой собеседник радиостанции, Илья из Калуги, пожаловался, что с работы его также не отпускают домой. Более того, на смены в ведомственное охранное предприятие вместе с ним ходит пожилая женщина.

«У нас вот сейчас на смене 65-летнюю пенсионерку заставляют работать. Калуга. Работает в ведомственной охране. Увы. Сутки — работа, двое — отдых, приказа по пенсионерам отдельного пока не поступало».

По неподтверждённой информации, объявленные президентом антикризисные меры не соблюдаются и в Саратове. В соцсетях один из подписчиков жалуется на угрозу увольнения за невыход на работу.

Число случаев коронавируса в целом по России за сутки выросло на 270 и достигло 1534.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено