Основатель «Теремка» опроверг информацию об открытом заведении на Старом Арбате

18:05 Март 30, 2020

Фото: Артем Житенев/РИА Новости

Пользователи в соцсетях пожаловались, что видели в кафе много клиентов за столами, поедающих блины.

Генеральный директор «Теремка» Михаил Гончаров в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» назвал эту информацию недостоверной. Он описал систему работы, на которую перешла сеть.

«Нет, конечно, это враньё. Все точки, которые работают, они работают только в режиме продажи через окно. То есть мы выставили стол прямо к входной двери, и человек не может внутрь даже физически зайти, потому что вход полностью перекрыт столом, на котором стоит касса. Если вы подходите к этому столу, можете сделать заказ, и вам его выдадут через окно».

Он рассказал и о других мерах предосторожности, принятых после введения ограничений мэрией Москвы из-за пандемии коронавируса. По его словам, сейчас заказ в «Теремке» можно только взять с собой.

«Такая форма торговли [на вынос — прим. ГМ] разрешена, и доставка работает именно по такой схеме. Курьер подходит, забирает и уходит. Также и покупатель. И мы сделали разметку в полтора метра специальными полосами на полу, чтобы люди видели, на каком расстоянии можно безопасно стоять».

27 марта премьер-министр России Михаил Мишустин поручил ограничить работу кафе, ресторанов, фудкортов и других компаний сферы развлечений, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено