Знакомые ушедшей в лес многодетной семьи россиян рассказали об их характере: нелюдимые, не от мира сего

15:55 Апрель 9, 2020

Фото: kp.by

Мужчина с женой и тремя детьми покинул посёлок Красногвардейский, взяв с собой припасы и сотовый телефон, чтобы самоизолироваться от коронавируса на природе.

Случай произошёл в Свердловской области, сообщило МВД.

Знакомая семьи рассказала радиостанции «Говорит Москва», что супруги мало общались с другими жителями посёлка Красногвардейского. Она добавила, что муж поднимал руку на свою супругу.

«Они нелюдимые, со странностями. Оба работают на местном заводе, Андрей, вроде, сборщиком, а она уборщицей. Андрей всегда был не от мира сего, где нашёл жену, точно не знаю, вроде привёз из какой-то забытой деревни. Живут бедно, в общежитии от завода, но дети всегда ходят опрятные, сытые, старший за младшими следит. Жестокость по отношению к детям не проявляет, а вот к жене — да. Бил её раньше, налысо подстригал».

По словам источника, семья могла уйти в лес из-за проблем с психическим здоровьем.

«Думаю, весна, обострение: он ведь и правда странный, справки нет, но сам себе на уме».

Семья провела сутки под открытым небом. Их нашла полиция. По информации правоохраниптельных органов, дети 10, 8 и 4 лет спали на ветках. Родители планировали периодически возвращаться в посёлок за пропитанием. Они также взяли с собой домашних животных: кошек, собак, куриц и кроликов. Сейчас на родителей заведено административное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию детей. Дети находятся в центре социальной помощи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено