Детского омбудсмена в Петербурге предложили отлучить от церкви

16:53 Дек. 20, 2014

Речь идёт о Светлане Агапитовой.

С такой инициативой выступили православные родительские организации города, сообщает издание «ЗАКС.ру». В их открытом письме к митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию говорится, что Агапитова «занимается сексуальным просветительством и богохульством».

Координатор коалиции «Родительское стояние» Василий Кухарь отметил, что на сайте омбудсмена уже полгода размещён текст с заголовком «Оградите детей от систематической пьянки в… церкви».

«В игривой форме совершается глумление над самым большим сокровищем для верующих людей на земле — причастием святых христовых тайн. Для любого человека, имеющего совесть, подобные вещи недопустимы, для православных христиан это откровенное кощунство, усугублённое официальным должностным статусом», — говорится в обращении к митрополиту.

Помимо этого православные активисты обвинили Агапитову в открытом поощрении «таких опасных программ и технологий, как "половое просвещение" несовершеннолетних, раздача контрацептивов подросткам, не достигшим 16 лет и ювенальная юстиция западного образца».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено