Премьер-министр Грузии заявил о готовности встретиться с Путиным

19:29 Дек. 20, 2014

Ираклий Гарибашвили при этом отметил, что «встреча ради встречи — это неправильно, она должна быть направлена на конкретный результат».

«У нас есть принципиальная готовность к тому, чтобы такая встреча состоялась. Но когда, как и в каком формате она состоится — для этого нужна хорошая подготовка и хороший анализ ситуации», — сказал глава грузинского правительства.

В четверг Владимир Путин заявил, что Россия будет рада видеть в Москве любого представителя правительства Грузии. По его словам, на первом этапе нужно «хотя бы наладить отношения, установить прямые контакты».

В ответ на это секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили в пятницу сообщила журналистам, что президент страны Георгий Маргвелашвили готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, но только для того, чтобы обсудить вопрос урегулирования проблем Абхазии и Цхинвальского региона.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Это случилось в конце августа 2008 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено