ЛДПР готовит заявление в полицию против Life.ru из-за обвинения «сотрудника партии» в продаже пресс-карт

14:32 Апрель 15, 2020

Фото: кадр из видео

Накануне издание опубликовало соответствующее расследование.

В нём говорилось, что якобы сотрудник телеканала партии Сыдып Бальдруев торгует журналистскими удостоверениями для передвижения по Москве.

Глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что фракция готовит документы для заявления о клевете и мошенничестве.

«Юристы занимаются сбором документов для обращения в правоохранительные органы в связи с ложными обвинениями, что якобы сотрудник ЛДПР-ТВ продавал пресс-карты».

Ранее ЛДПР обратилась к изданию Life.ru с требованием удалить материалы по этой теме и предупредила об ответственности за публикацию ложной информации.

«Человек, представленный в репортаже Life Ru как Сыдып Бальдруев, не имеет никакого отношения ни к ЛДПР, ни к ЛДПР-ТВ. Он не числится в штате, не работает удалённо и вообще никак не связан и никогда не был связан с нами, в чём редакция Life.ru не удосужилась убедиться. Публикация информации об этом  это в лучшем случае ложь, а в худшем — уголовно-наказуемое деяние», — говорится в официальном обращении.

Портал Life.ru пока не удалил публикацию, она до сих пор доступна на сайте издания. Сайт ЛДПР-ТВ сейчас не работает. В пресс-службе партии сообщили, что это связано с техническим сбоем.

В Москве с 15 апреля ввели спецпропуски для передвижения по городу. Такая мера принята для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Сотрудникам СМИ и госслужащим цифровые пропуски не потребуются, им достаточно предъявить служебное удостоверение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено