В Мосгордуме предложили проверять пропуска прямо в вагонах метро

15:04 Апрель 15, 2020

Такой формат поможет избежать очередей на входах.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодёжной политики Кирилл Щитов. 

«С точки зрения того, что это было, подойдёт слово «коллапс». Почему это произошло? Причина — это поголовная проверка цифрового пропуска. Вопрос, зачем это нужно было делать не выборочно, а именно тотально на входе, этот вопрос остаётся открытым... Мне кажется, сотрудникам полиции надо было действительно сориентироваться по ходу, перейти на выборочную проверку. Зачем на входе? Можно было эти пропуска проверять в самом вагоне, пока едет поезд. Здесь могут быть разные форматы. Я уверен, коллегами выводы сделаны, и думаю, что ситуация не повторится».

Сегодня утром в московском метрополитене образовались огромные очереди из-за того, что сотрудники полиции при входе на станции проверяли у людей наличие цифрового пропуска. Позже мэр Сергей Собянин попросил руководство столичного главка МВД организовать работу так, чтобы люди не толпились и могли соблюдать социальную дистанцию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено