Москвичи рассказали о проблемах при въезде в область со столичными пропусками

15:46 Апрель 15, 2020

Валерий Шарифулин/ТАСС

Слушатель радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что не смог въехать из Москвы в область, потому что у него «московский пропуск, а нужен областной».

Так ему сказал сотрудник полиции. Изначально он не смог попасть в Одинцово, но спустя время у него получилось это сделать.

«Въезжал в Москву на автомобиле. Рабочий пропуск имеется на месяц, передвигаюсь на рабочем автомобиле, работаю в сфере доставки. Поехал в Одинцово, и на въезде в город огромнейшая пробка часа на полтора, наверное. Отстоял пробку, подъезжаю. Они подходят, показываю им код на телефоне. А они говорят: «Дружище, у тебя пропуск московский, а нужен областной. Так что давай, разворачивайся». Пытался доказать, что пропуск действителен. Я развернулся, постоял маленько, полчаса. Пытался по новой зарегистрироваться. Дальше смотрю, эти сотрудники уехали, подъехала смена. Всё, я свободно проехал. Они меня пустили».

Власти Москвы и Московской области заверяли, что цифровой пропуск, выданный для поездок на работу, работает на всей территории Московского региона независимо от того, где он был оформлен — в Москве или Подмосковье.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено