Губернатор Подмосковья рассказал, как бизнес и волонтёры помогают противостоять COVID-19

13:22 Апрель 27, 2020

Добровольцы Московской области помогают с самого начала пандемии: разносят продукты пожилым людям и многодетным семьям, ходят для них за покупками.

Волонтёрское движение поддерживает и бизнес, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Многие компании решили помочь с продуктами и средствами защиты, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в фильме, опубликованном на его YouTube-канале.

Он вспомнил, что попросил помочь предпринимателей, с которым лично знаком, отмечает «360».

«Я в Telegram написал небольшое сообщение своим друзьям, близким и сделал короткий проморолик, разослал. <…> По большому счету, из всех друзей, знакомых, бизнесменов, с которыми я долго общаюсь и дружу, по сути, никто не отказал», — рассказал Воробьев.

За последние несколько недель предприятия и частные лица перевели в Московский областной фонд поддержки регионального сотрудничества и развития сотни миллионов рублей.

По словам Воробьёва, помогало доставить благотворительные грузы из-за рубежа и Минобороны. 

«Мой товарищ, который просил имя не называть, позвонил в субботу и сказал, что хочет из Китая товар привезти (для благотворительности) Спросил, могу ли с самолётом помочь. Я позвонил Сергею Кужугетовичу. Ну, Шойгу есть Шойгу, поэтому через два дня в Шанхае уже стоял самолет», — поделился губернатор.

В Москву доставили больше двух миллионов защитных масок, из которых 200 тысяч — специальной высокой прочности для лечения пациентов с COVID-19. А еще свыше миллиона перчаток и шесть тысяч костюмов для безопасности врачей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено