В Приангарье нашли пропавших чиновников районной администрации

08:44 Апрель 30, 2020

Скриншот видео

Источник в правоохранительных органах региона сообщил ТАСС, что районная мэрия подавала заявление о пропаже своих сотрудников.

В среду в Telegram-каналах появилось видео, на котором видно, как несколько человек задержали чиновников районной администрации, в том числе первого вице-мэра Усть-Кутского района Михаила Барса.

Задержавшие, среди которых человек, похожий на главу Усть-Кута Александра Душина, заявляют на видео, что чиновники приехали поджигать лес. Однако самих поджогов на кадрах не зафиксировано. Районные власти заявляли, что чиновники в рамках своих должностных полномочий выехали на обследование новых очагов природных пожаров, но позднее пропали и перестали выходить на связь.

Руководитель аппарата администрации Усть-Кутского района Марина Косыгина сообщила ТАСС, что Михаил Барс избит и находится в больнице, пресс-секретарь районной мэрии Екатерина Анисимова «тоже пострадала, её топили».

В региональном управлении Следственного комитета ТАСС сообщили, что сейчас идёт проверка в отношении одного из районных чиновников на причастность к поджогу. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено