Астраханские власти объяснили видео с выпекающим сладости губернатором с маской на лице

17:51 Май 4, 2020

Фото: astrakhanpost.ru

Ранее Игорь Бабушкин посетил комбинат общественного питания Сурии Мелии.

Там глава региона принял участие в приготовлении кондитерских изделий. При этом он был одет в маску, халат и защитные перчатки.

В пресс-службе губернатора пояснили «Говорит Москва», что Бабушкин таким образом выразил поддержку местному бизнесу, который переживает непростые времена.

«В сложившейся ситуации губернатор отвечает не только за борьбу с коронавирусом в регионе, но и за сохранение рабочих мест, поддержку малого и среднего бизнеса. Из-за введения режима повышенной готовности и временного закрытия большинства кафе и ресторанов предприятия общественного питания и производства полуфабрикатов и готовой продукции испытывают проблемы со сбытом. Такие же сложности у гостиничного бизнеса. На комбинате Сурии Мелии трудятся сегодня 47 человек. Спрос упал на треть, но и в этих условиях часть продукции по цене ниже себестоимости, а порой и бесплатно направляют медикам, работающим в особых условиях. Целью поездки губернатора на предприятие было обсудить с одной из самых успешных представительниц астраханского бизнеса пути преодоления кризисных явлений и поблагодарить за поддержку медиков».

По данным местного министерства здравоохранения, в Астраханской области зарегистрировано 535 случаев заражения коронавирусом. В регионе действуют ограничительные меры.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено