В Псковской области с 6 мая сняли некоторые карантинные меры

09:19 Май 6, 2020

Такое сообщение размещено на сайте региональной администрации.

В частности, в регионе теперь разрешено возобновить работу непродовольственных магазинов при условии, что они имеют вход с улицы. Помимо этого с 6 мая гражданам можно посещать кладбища.

Также к работе смогут вернуться компании, помогающие в трудоустройстве и подборе персонала. Обязательное условие — работа по предварительной записи с одновременным нахождением во всех помещениях не более четырёх человек.

Разрешена работа стоматологических клиник по предварительной записи и с соблюдением пациентами социального дистанцирования. Клиенты таких медицинских компаний должны находиться в перчатках и масках (кроме времени непосредственного оказания стоматологических услуг).

При этом одновременно со снятием ограничения власти региона ввели и дополнительные требованиям к торговым точкам, чья деятельность теперь разрешена. Их сотрудников обязали работать не только в масках, но и в перчатках, а также устанавливать дезинфицирующие средства для обработки рук. В магазинах одежды временно запрещена примерка.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Псковской области с начала эпидемии заразились 214 человек, восемь умерли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено