В Союзе женщин заступились за чиновницу, уволенную после слов о льготных выплатах семьям

14:40 Май 13, 2020

Фото: Лидия Бузовчук/«Вконтакте»

Лидия Бузовчук была отстранена от должности в администрации Энгельса за комментарий в соцсети «Вконтакте».

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» посчитала её увольнение поспешным. По словам чиновницы, такие меры должны приниматься в соответствии с ситуацией.

«Нельзя так, наверное. У нас же очень быстро принимают решения по поводу увольнения. Сейчас, конечно, время другое. Я же тоже помню, когда мы жили в очень сложных и трудных ситуациях и зарплату получали маленькую. Только сколько ей лет? Это тоже очень важно. Если бы она наше время застала, когда мы воспитывались, мы не скулили и выживали. Взять её уволить только за то, что она высказалась... В какой форме, кому она сказала? Если это общее высказывание. А если она на кого-то отреагировала на конкретного человека, который пришёл к ней за помощью, то это, конечно, некорректно».

Лаханова предположила, что Бузовчук самодостаточная женщина и может обеспечить свою жизнь без помощи от государства.

«Ну молодец, очень сильная женщина, которая умеет выживать. Ей можно только позавидовать. Понимаете, иногда может быть человек, который всё умеет делать. Который умеет в самых экстремальных условиях, когда сложно и трудно, принимать решение. Может, у неё участок есть, земля, которая помогает ей выживать, животных имеет, к примеру, куриц, яйца, уток, кроликов разводит. По-разному люди приспосабливаются».

Ранее Лидия Бузовчук попала в скандал после того, как оставила комментарий в соцсети. Она высказалась по поводу выплат семьям с детьми. «Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше получают, тем больше хочется!»

До увольнения она занимала должность исполняющей обязанности руководителя муниципального Центра молодёжных инициатив.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено