Названы лучшие районы Москвы для доставки еды

21:52 Май 14, 2020

РИА Новости

В список попали Тверской, Марьина Роща, Мещанский, Беговой и Савёловский районы, пишет РБК со ссылкой на отчёт Московского центра урбанистики и аналитической компании Habidatum.

Анализ проводился на основе двух показателей. Первый — это индикатор денежно-временной доступности, он зависит от географического расположения ресторана и предложенных цен. Ведущие позиции заняли центральные районы, в то время как худшими районами по этому критерию оказались Молжаниновский, Южное Бутово и Ново-Переделкино.

Второй показатель — индикатор разнообразия, причём имеется в виду не только разнообразие кухни, но и ценовой диапазон. Преимущество здесь также у центральных районов (Тверской, Арбат, Мещанский), однако в лидеры выбились и аутсайдеры — Новокосино и Косино-Ухтомский. Их успех объясняется небольшим предложением и одновременно близостью соседних городов (например, Люберец или Реутова). Худший показатель зафиксирован у Капотни, Бирюлево-Западного и Бирюлево-Восточного, Ярославского района и Строгина.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено