Часть ограничений из-за СОVID-19 ослабили в Подмосковье

12:17 Май 18, 2020

Начиная с 18 мая в Подмосковье возобновляют работу строительные предприятия. Губернатор Андрей Воробьёв проверил одну из таких организаций.

Проверка прошла 14 мая на заводе по производству ламината Tarkett в Мытищах. Губернатору показали все этапы, которые для безопасности обязан пройти каждый работник, сообщает «360».

«Идёт обработка хлорирующим составом, дальше выдаются медицинская маска и перчатки. Мы не знаем, сколько сотрудник находился в своей маске. Он полностью обрабатывает руки, снимает свою маску, снимает свои перчатки, надевает наши. Кроме этого, мы выдаем каждому сотруднику очки», — рассказал представитель организации.

Он пояснил, что очки необходимы, чтобы люди не дотрагивались до глаз во время работы. Такое средство защиты выдается индивидуально каждому работнику, который может его потом обработать дезинфицирующим средством. Еще прямо на входе будет стоять стюард.

«Основная его задача — научить, как жить в современных реалиях. Это опытные работники, я им доверяю. Их на предприятии 12, они прошли инструктаж под подпись», — отметил сотрудник завода.

Затем главу региона проводили на само производство. Там Андрей Воробьёв пообщался с одним из стюардов. Мужчина рассказал, что будет следить, чтобы все носили средства защиты. Если человек снимет маску или перчатки, то ему напомнят о правилах.

Глава региона подчеркнул, что в области уже работает около 1200 предприятий, а 18 мая к ним присоединяются еще 800 организаций. Те компании, которые работали не в полную силу, теперь смогут расширить свои возможности.

«Понятно, что новые условия труда надолго войдут в нашу жизнь. И руководители, собственники предприятий должны позаботиться о тех, кто трудится на них, предусмотрев все необходимые меры предосторожности с точки зрения распространения инфекции», — отметил Андрей Воробьёв.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено