Осуждённых к обязательным работам в Подмосковье нарушителей самоизоляции не отправят в «красные зоны»

16:06 Май 22, 2020

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Ранее несколько человек организовали массовые мероприятия в регионе.

Сегодня суд признал их виновными в несоблюдении карантинных мер и наказал обязательными работами в больницах.

В управлении региональной безопасности Московской области отметили, что за подобные нарушения не только штрафуют, но и назначают обязательные работы до ста часов. Поскольку подмосковные больницы нуждаются в помощи, злостных нарушителей самоизоляции заставят делать уборку, а также грузить медикаменты и продукты.

В пресс-службе ведомства сообщили радиостанции «Говорит Москва», что с больными COVID-19 осуждённые работать не будут ввиду отсутствия у них специальной подготовки.

«В данной эпидемиологической ситуации просто недопустимо себя вести безответственно и намерено нарушать установленные требования. Подобные поступки должны осуждаться, а ребят с избыточной энергией нужно привлекать к работе на благо области. Сейчас каждая подмосковная больница нуждается в помощи, поэтому нарушителей режима будем направлять в медицинские учреждения для выполнения обязательных работ. Такие работы предполагают уборку территории больниц, разгрузку медикаментов, продуктов и других, необходимых для больных, грузов. Нет, [в «красных зонах» с больными коронавирусом — прим. ГМ] нарушители карантинных мер работать не будут. У этих людей нет медицинского образования, их никто не допустит к больным».

На следующей неделе к обязательным работам приступят жители Солнечногорска, которые 10 мая устроили показательные выступления по дрифтингу. Они должны будут отработать по 30 часов в медицинском учреждении своего городского округа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено