Видеоблогер стала получать угрозы после танца в «костюме монахини»

19:14 Май 22, 2020

Фото: скриншот из видео

Девушка опубликовала ролик, в котором она танцует в костюме, похожем на облачение служительницы Католической церкви. Запись сопровождается фразой «когда хочешь понравиться его верующей бабушке».

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» сама автор видео, представившаяся Яной, вскоре ей начали поступать угрозы.

«Угрожают люди с фейковых аккаунтов, в основном в письменной форме, но было и голосовое сообщение длинное. Начали поступать угрозы после того, как моё видео стало вирусным (где-то с 14-15 мая). До реального нападения на улице не доходило, но я крайне редко выхожу на улицу и хожу в маске».

Яна рассказала, что подала заявление в полицию в электронном виде, но в случае отсутствия реакции правоохранительных органов намерена обратиться лично.

«Я написала заявление на сайте МВД и прикрепила доказательства. Жду звонка для обсуждения деталей данного инцидента. Пока мне не позвонили по поводу моей проблемы. Если в течение времени не будет реакции, я обращусь лично».

В марте сообщалось, что экспертиза не нашла признаков экстремизма в посте Алёны Водонаевой. Телеведущую вызывали в полицию из-за её публикации в Instagram. Водонаева призвала подписчиков сначала «заработать денег, а потом думать о материнстве», и не слушать политиков. Позднее она сделала ещё одну запись после новости о выплате материнского капитала за первого ребёнка. По мнению Водонаевой, подобные меры поддержки станут стимулом рожать по несколько детей «для быдла, которому не хватает на бутылку водки».

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ✨ Y A N A ✨ (@websamka)18 Май 2020 в 11:35 PDT

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено