Мурманские власти накажут ответственных за ошибку в расчётном листке водителя скорой

09:59 Май 23, 2020

Фото: Вконтакте/Мурманск | Официальная группа

Сотрудник медучреждения получил 427 рублей за работу с больными коронавирусом, но в данных допустили ошибку.

«Я водитель скорой помощи ГОБУЗ МОССМП п/с 7, который каждый день перевозил людей с + COVID-19, получил за апрель расчётный листок с зарплатой! Получилось на пять тысяч меньше, чем за март», – пожаловался мужчина. Также он добавил, что за работу с коронавирусными больницами ему начислили только 229 руб.

В министерстве здравоохранения Мурманской области сообщили радиостанции «Говорит Москва», что указанная сумма не считается надбавкой за работу с пациентами с COVID-19. Её начислили за труд «во вредных и опасных условиях в размере 4% от должностного оклада». В общей сложности водителю выдали 35 тысяч рублей. 

«Указанному водителю начислены выплаты стимулирующего характера за работу с пациентами с COVID-19 и лицами из групп риска заражения за фактически отработанное время (1,63 часа) в размере 427,81 рублей (за счёт средств областного бюджета в размере 101,81 рубль и за счет средств федерального бюджета – 326 рублей). В связи с техническим сбоем в расчётном листке по данным выплатам ошибочно указаны общие фактически отработанные часы работника за месяц вместо фактически отработанных часов при оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19 и лицам из групп риска заражения, за которые начисляется стимулирующая выплата. К ответственным лицам, допустившим некорректное отражение в расчетном листке фактически отработанных часов, будет применено дисциплинарное взыскание.

С учётом рекомендаций Минздрава России, которые были доведены до регионов 6 и 16 мая 2020 года, произведён перерасчёт указанных стимулирующих выплат. Работнику начислены выплаты в сумме 35 749,55 рублей и доведены в полном объёме 17 мая 2020 года».

Ранее кабмин утвердил новые правила назначения компенсаций медикам. Федеральные стимулирующие доплаты врачам, которые работают с COVID-положительными пациентами, будут рассчитывать без привязки ко времени.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено