Прокуратура признала незаконным возобновление работы премиум-такси Wheely в Москве

18:02 Май 27, 2020

Работа сервиса будет приостановлена.

Об этом сообщила ТАСС начальник пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефёдова.

Согласно действующему в столице указу мэра Сергея Собянина, пассажирские перевозки можно осуществлять при условии предоставления в Единую региональную навигационно-информационную систему сведений о перемещении автомобилей.

«Органами прокуратуры Москвы проведена проверка по информации департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры о нарушении требований введённого в городе режима повышенной готовности столичным сервисом премиум-такси (Wheely - прим. ТАСС) <…> Один из столичных сервисов такси продолжил работу, не представив соответствующую информацию в контрольные органы, что может повлечь осложнение эпидемиологической ситуации в городе, ставит под угрозу безопасность граждан, получающих данную услугу. По фактам выявленных нарушений Мещанская межрайонная прокуратура внесла руководителю организации представление об их незамедлительном устранении. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений поставлено на контроль», - рассказала агентству Нефёдова.

По сведениям официального представителя Wheely, компания не получала никаких предписаний, о решении Мещанской межрайонной прокуратуры «узнала из новостей». «Если данное предписание поступит, мы будем его обжаловать», - заявили в пресс-службе компании.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено