Куклачёв: кошки спасут человечество от коронавируса

14:39 Май 30, 2020

Фото: РИА Новости

Ранее в России впервые у домашнего животного обнаружили COVID-19. Кошку поместили на карантин «по месту нахождения», передаёт РИА Новости со ссылкой на Всемирную организацию по охране здоровья животных.

Дрессировщик, народный артист России Юрий Куклачёв в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что постоянно проверяет животных на различные болезни. По его мнению, COVID-19 не получает развития у кошек. 

«Наши животные проверены давно уже. Скажите всем радиослушателям, что у кошек свой коронавирус, а у людей свой. Вот взяли у неё мазки, и дальше этот коронавирус остановился. Тупик произошёл вирусный. Она не заболела. Это говорит о том, что кошки вытягивают у человека инфекцию, берут на себя, и она у них уничтожается».

Куклачёв предположил, что именно кошки смогут спасти людей от коронавируса за счёт своего иммунитета.

«Я думаю, что кошки спасут сегодня человечество от коронавируса. Они имеют свой кошачий иммунитет, который побеждает коронавирус. Я 50 лет с кошками и ещё никогда от кошки ничем не заболел. Единственное, поиграл с кошкой — помой руки. Не надо, чтобы волос попадал в рот. Так что кошка в доме — это для счастья!» 

Ранее вирусолог назвал маловероятным заражение COVID-19 от кошек. Доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что главный источник распространения пандемии — это человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено