Очевидец подтвердил присутствие пассажира в автомобиле Ефремова в момент ДТП

11:57 Июнь 9, 2020

Мужчина рассказал радиостанции «Говорит Москва», что ехал по дороге рядом с актёром и сразу остановился у места аварии.

По его словам, в машине находились два человека: Михаил Ефремов и человек, которого очевидец не узнал.

«Я видел саму аварию. Я остановил машину, сразу же подошёл, пошёл в сторону машины Ефремова, потому что в этот же момент, всё это в течение одной минуты, толпа людей стала подымать машину с потерпевшим. Мы подошли к чёрной машине, и люди подошли, начали открывать двери. Я увидел Ефремова и увидел с другой стороны ещё [человека — прим. ГМ]. Две двери у него открыты были, их открывали, чтобы вывести их. Я могу ставить под сомнение, что там был какой-то третий человек. Если бы вы меня спросили, я бы сказал, что там [в машине — прим. ГМ] было два человека.

Почему я всё это наблюдал? Потому что за секунд восемь до аварии, ну пять-восемь, он подрезал меня. То есть, я видел, как его машина вылетала на Садовое. Он вылетел передо мной, мне пришлось резко затормозить. Если бы на две-три секунды он бы позже вылетел, либо я раньше бы, чуть быстрее ехал, то, возможно, я мог бы быть и пострадавшим. Он вылетел мне на дорогу, честно говоря, я подумал, что это какие-то там беспредельщики. В голове у меня не было понятия, что пьяный, потому что он так вылетел дерзко, нагло, почти на третью полосу, и как-то повёл себя странно. Я в тот момент не думал, что это пьяный водитель».

По словам очевидца, пассажир в автомобиле не был похож на актёра Ивана Стебунова. Ранее СМИ писали, что артист был в машине с Ефремовым.

«То, что с ним был пассажир, это факт. Я видел второго мужчину с ним, но кто это, не знаю. Женщину не видел. Я смотрел видео актёра Стебунова, который в Instagram говорит, что его не было [в машине — прим. ГМ]. Я могу сказать, что я его не видел. Я не могу сказать, был он там или не был. Мне почему-то запомнился другой человек, который был на стороне пассажира. Стебунова я не видел, могу точно сказать.

Но почему-то у меня передо мной очертания другого человека, не Стебунова. Я не могу утверждать, был он там или не был. Но лично у меня в голове силуэт другого человека. То, как он выглядел, то, как он был одет».

По факту ДТП с участием артиста вчера вечером в центре Москвы было заведено уголовное дело. На кадрах видеонаблюдения зафиксировано, как Jeep Grand Cherokee, в котором находился Михаил Ефремов, на высокой скорости пересекает двойную сплошную и врезается в Lada. В аварии погиб водитель фургона.  

СМИ писали, что вместе с Ефремовым в машине ехали актёр Иван Стебунов с женой. Однако сегодня утром молодой человек заявил в Instagram, что в автомобиле его и жены не было, а на место ДТП они приехали сами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено