Эколог предостерёг москвичей от купания в прудах с утками

15:36 Июнь 16, 2020

Фото агентства "Москва"

С 1 июля в столице открываются пляжи.

Председатель правления Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что купаться в специально отведённых местах безопасно, а ходить на необорудованные пляжи не стоит. В особенности надо остерегаться водоёмов, в которых плавают утки.

«Пруды, где запрещено купаться, не имеют проточности, они цветут. Ещё там наши утки, они же тоже переносчики заразы. А цветущая вода даёт возможность для всяких бактерий. Тем более в наше время, когда мы уже на воду дуем. Нужно быть не то что отчаянным, а просто безголовым, чтобы идти купаться там, где не рекомендуется».

Нагибин подчеркнул, что власти Москвы внимательно следят за состоянием столичных пляжей.

«Там, где разрешено купаться, сопровождается всеми условиями, водолазы обследуют всё дно, Роспотребнадзор берёт в постоянном режиме пробы воды, так что особых опасений я не вижу. Более того, в этот раз после пандемии будут устраиваться медицинские пункты около каждого пляжа, где разрешено купаться. Оборудованный пляж всегда видно. Там всегда есть и катер МЧС, и все условия, душевые кабины и так далее».

Ранее синоптики сообщили, что с этого дня в столицу придёт аномальная жара. Температура воздуха в Москве будет достигать 30 градусов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено