RT Deutsch запустит интерактивный российско-немецкий проект «Все мысли о войне»

17:46 Июнь 24, 2020

Он будет посвящён 75-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Сегодня в день проведения парада Победы проект выйдет на русском языке, передаёт RT. Он расскажет том, как можно пережить и преодолеть психологическую травму самого кровопролитного военного конфликта в истории человечества.

В RT Deutsch собраны необычные истории героев войны — как с российской, так и немецкой стороны. Цель проекта — показать, что даже спустя 75 лет после окончания Второй мировой войны последствия глобального конфликта отражаются не только на его непосредственных участниках, но и на их потомках. Рассказы шести героев сопровождаются комментарием одного из ведущих специалистов в Германии в области психологических переживаний последствий Второй Мировой войны Беттины Альберти.

Так, один из немцев вспоминает, что хотел покончить с собой, как только попал в плен к русским, но не сумел этого сделать  из-за мороза.

Также бывшие немецкие солдаты поделились воспоминаниями о советских врачах, которые оказывали пленным помощь наравне с советскими солдатами.

Кроме того, в рамках интерактива RT Deutsch предложит аудитории на различных платформах написать пожелания или просто поделиться своим «Спасибо».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено