Раскаявшийся за фото брендовой одежды священник объяснил любовь к Louis Vuitton

13:29 Июнь 30, 2020

Фото: скриншот из видео в Mash

Ранее тверского протоиерея Вячеслава Баскакова заметили на улице в центре Москвы.

На нём был шарф небесно-голубого цвета. В руках протоиерей держал кожаную сумку.

В 2018 году мужчина выкладывал в Instagram селфи с дорогими брендовыми аксессуарами. После критики в сети он заявил, что ему стыдно и он понесёт епитимию.

Протоиерей Вячеслав Баскаков в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал, что эти аксессуары поднимают ему настроение, ухудшившееся в период пандемии. Он уточнил, что сумка и шарф были приобретены в кредит несколько лет назад.

«Закончился карантин, я решил приехать, немножко отдохнуть, просто погулять со старыми друзьями. У меня много знакомых в Москве, я прошёлся по улицам. Эти вещи [сумка и шарф - прим. ГМ] были приобретены давно, я уже не помню, сколько лет назад, в разное время. Всё это было взято в кредит, как я говорил. Я по образованию историк, ещё и герольдмейстер [специалист по гербам и их толкованию - прим. ГМ], мне нравится образ людей начала 20 века. Мне кажется, присутствие геральдических знаков на сумке Louis Vuitton вообще смотрится очень винтажно. Мне нравится такой образ. Я всегда хожу в церковной одежде, никогда не хочу в пиджаках или в чём-то ещё, я всегда в чёрном подряснике. Но в то же время мне нравится, чтобы что-то было яркое такое, по настроению. Этот шарф, который в своё время я приобрёл, мне поднимает настроение в наше время пандемии. Было прохладно, я его надел».

Ранее пресс-секретарь Тверской и Кашинской епархии иерей Максим Мищенко рассказал, что протоиерей Вячеслав Баскаков – настоятель скромного прихода, на доходы от которого невозможно купить даже пряжку от модного дизайнера. 

После общественного резонанса священник пообещал закрыть Instagram.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено