Пригожин назвал профанацией намерение рэпера Канье Уэста стать президентом США

11:03 Июль 8, 2020

Фото AFP\SAUL LOEB\Канье Уэст в Белом доме

Американский музыкант заявил на своей странице в Twitter о намерении участвовать в выборах в 2020 году.

Продюсер Иосиф Пригожин сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что у рэпера есть шансы стать главой государства.

«Практика с Зеленским показала, что шансы есть, так же как и с Арнольдом Шварценеггером, который стал губернатором штата Калифорния. И так же как с Рональдом Рейганом, который стал президентом.

Политики должны заниматься политикой, а артисты шоу-бизнеса должны заниматься делом своим — музыкой. Они могут интегрироваться во власть, обладая определённым статусом и вниманием, но артист баллотироваться на пост президента, мне кажется, это не совсем правильно».

По его словам, глава государства должен иметь знания в области юриспруденции и экономики.

«Учитывая историю с Флойдом, Канье Уэст имеет все шансы оказаться в какой-то позиции. Вопрос другой. Это чистая профанация. Для того, чтобы быть политиком, главой государства, любого, надо обладать юридическими и экономическими знаниями, международными знаниями. Для этого и существует институт международных отношений, разные структуры, образовательные  институты, которые в течение всей жизни объясняют людям, что такое власть. Власть ради власти или власть ради народа».

Канье Уэст не впервые говорит о намерении участвовать в выборах президента США. Он заявил об этом в 2015 году во время выступления на церемонии награждения MTV Video Music Awards, отмечает Forbes.

Ранее СМИ писали, что у рэпера биполярное расстройство личности. Музыкант опроверг это диагноз, пишет East News. «У меня диагностировали биполярное расстройство, но я встретился с очень хорошим нейрологом, который работает с профессиональными футболистами и баскетболистами, и он сказал, что мой диагноз неверный. Всё хуже — у меня депривация сна. Через 10−20 лет это может привести к деменции, и я даже не вспомню имя своего сына. И всё это из-за ошибочного диагноза», — объяснил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено