СМИ: Самолёт Air Asia упал в океан

08:23 Дек. 28, 2014

Фото МИА «Россия сегодня»

Об этом сообщают индонезийские СМИ. По их данным, крушение произошло у острова Белитунг

В этом районе обнаружены обломки лайнера.

Как сообщает портал Airline Reporter со ссылкой на заявление авиакомпании, пилот запросил разрешения поднять самолёт выше из-за сильной облачности. Лайнер столкнулся с турбулентностью и попытался изменить курс. «Самолёт был объявлен находящимся под угрозой, потому что расчётные запасы топлива уже должны были закончиться», — заявил глава нацкомитета по безопасности на транспорте Индонезии, которого цитирует газета Republica.

Ранее стало известно, что над Индонезией пропал пассажирский самолёт малайзийской компании Air Asia. Борт следовал рейсом Сурабая-Сингапур.

На борту авиалайнера Airbus 320 находились 7 членов экипажа и 155 пассажиров, среди них 17 детей. Большая часть находившихся в самолёте — индонезийцы. Кроме того, на борту были трое корейцев, один сингапурец, один малазиец и один гражданин Франции. Ранее сообщалось, что среди пассажиров присутствует британец.

По информации Air Asia, которую компания разместила в Facebook, лайнер QZ 8501 перестал выходить на связь в 7:24 утра по местному времени (03:24 по московскому времени).

Известно, что перед тем как с самолётом пропала связь, борт запросил разрешения следовать по непредусмотренному маршруту. В момент последнего выхода на связь с диспетчерами самолёт находился на высоте 9 тысяч 700 метров.

Компания Air Asia объявила о начале операции по поиску пропавшего самолёта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено