Минтранс Индонезии проверяет сведения о возможной посадке самолёта Air Asia

12:15 Дек. 28, 2014

Фото с сайта en.wikipedia.org

Об этом заявил местному новостному порталу официальный представитель ведомства

«Мы в кризисном центре в Джакарте такой информации пока не получали. По некоторым данным, это узнали коллеги в Сурабае, сейчас мы проверяет это», — сказал представитель Минтранса Индонезии.

По данным местных СМИ, SMS-сообщение от неизвестного отправителя о том, что самолёт произвёл вынужденную посадку и все пассажиры живы и здоровы, получил на свой мобильный телефон родственник одного из пассажиров рейса Сурабая – Сингапур.

Сегодня утром над Индонезией пропал пассажирский самолёт малайзийской компании Air Asia.

На борту авиалайнера Airbus 320 находились 7 членов экипажа 155 пассажиров, среди них 17 детей. Большая часть находившихся в самолёте — индонезийцы. Кроме того, на борту были трое корейцев, сингапурец, малазиец и гражданин Франции.

Как сообщают местные СМИ, лайнер изменил курс из-за плохой погоды. Кроме того, стало известно, что у самолёта заканчивалось топливо. В Минтрансе Индонезии рассказали, что Airbus перед вылетом был исправен. Последний раз плановый ремонт лайнера проводился 16 ноября. Капитан судна был опытным лётчиком.

Также сообщалось, что радары спасательных службы пока не обнаружили сигналов аварийного радиомаяка самолёта.

Между тем национальное агентство поиска и спасения Индонезии подтвердило, что лайнер мог упасть в 145 км от берегов острова Белитунг.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено