Родственники убитых в Хабаровске бизнесменов рассказали подробности трагедии

11:33 Июль 9, 2020

Ранее был задержан губернатор Сергей Фургал, он проходит по делу в отношении ОПГ, причастной к совершению ряда особо тяжких преступлений против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.

Брат Романа Сандалова, застреленного в 2004 году, рассказал подробности конфликта с Фургалом. По его словам, Роман привозил металл на предприятие «МИФ-Хабаровск», генеральным директором которого был нынешний губернатор. Об этом пишет РЕН ТВ. Сандалову не заплатили за груз, поэтому он решил его забрать. После этого Романа расстреляли. Исполнитель убийства пришёл в полицию с повинной. Патроны, аналогичные тем, которыми был убит Сандалов, были найдены при обыске у Фургала, передаёт сайт телеканала. 

По словам брата Романа Сандалова Дмитрия, тогда конфликт был улажен обеими сторонами.

«По дороге автомобиль забарахлил, они остановились. Он стал чинить. Подъехала другая машина, вылезли три или четыре человека. Один был с ружьем – вроде, «Сайга». Начали с ним разговаривать, беседовать. Он при виде ружья, само собой, испугался, случился инстинкт самообороны, он толкнул человека, как-то ударил, развернулся и бежать. Ни о чем уже не думал. Но, видимо, не одно ружье было. Потому что парней, которые с ним ехали, их под стволом держали, чтобы они не встали. И когда он этого парня толкнул и побежал, то пробежал немного, метра два - и получил выстрелы в спину. Это было смертельное ранение», — рассказал Дмитрий Сандалов.

Мать Романа подтвердила, что это был не первый конфликт между поставщиками и Сергеем Фургалом.

«В этом же году, когда убили Романа, только немного раньше, летом, был убит Баченин Александр. На День молодежи. Вроде как он тоже занимался металлом и ему тоже так же несправедливо не заплатили. И он выпивши был, на подножку машины встал и начал что-то доказывать. А машина была самосвал, металл возили. И он одной рукой держался, а другой размахивал – и его столкнули, он попал под этот же самосвал. И никакого следствия не было. Похоронили – и всё» — рассказала женщина.

Следственные действия с губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом будут проводиться в Москве. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об аресте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено