Последствия подтопления в Можайске взяли под контроль

17:12 Июль 15, 2020

Фото: администрация Можайского городского округа

Сегодня ночью из-за дождей размыло дорогу в деревне Хорошилово Можайского городского округа. Выезд оттуда и из ближайших четырёх посёлков оказался заблокирован.

Глава Можайского городского округа Дмитрий Абаренов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что власти находятся на связи с жителями пострадавших СНТ.

«Из-за сильного ливня, который прошёл ночью, произошло размытие дороги регионального значения Ваулино – Бабаево. На данный момент движение по ней перекрыто. Силами Мосавтодора, администрации округа и МосАВС проведено обследование. С жителями деревень Хорошилово, Бабаево и Сальницы и ДНП Мечтаево, Лесная Губерния, Хорошилово-1 и Хорошилово-2, которые остались без выезда со своей территории, мы постоянно на связи, вся необходимая помощь оказывается. Уже в ближайшее время будет сделан временный деревянный мост для пешеходов. Организуем дежурство передвижного ФАПа и автобуса для проезда жителей за продуктами в ближайший магазин. Продолжаем устранять засоры дренажных систем и малых проточных гидронимов, в случае острой необходимости производится перекачка вод из подтопленных участков». 

Всего ночью из-за шквалистого ветра и упавших деревьев в округе без света остались 70 населённых пунктов. В ликвидации последствий ливневых дождей задействованы 32 единицы техники и 128 специалистов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено