В Российском Императорском доме назвали крестный ход в Екатеринбурге признаком развития России

14:21 Июль 19, 2020

Фото: РИА Новости

Шествие в память о семье Николая II состоялось 17 июля, в нём приняли участие около 10 тысяч человек.

Адвокат главы Российского Императорского дома Романовых великой княгини Марии Владимировны Герман Лукьянов заявил в комментарии радиостанции «Говорит Москва», что крестный ход свидетельствует о возрождении и развитии страны.

«Это говорит о высокой душе русского народа, который верит, помнит о том великом прошлом, которое было и которое есть. Это то единство, которое показывает связь времён. История, она нераздельна и неотделима. То, что было в те глубокие и далёкие времена, сейчас также проявляется — любовь к государю-императору, любовь к России. Проявляется вера в добро, в то, что Россия не погибла, а постоянно возрождается и развивается. Это говорит о том, что бог в сердце русского человека и всех тех, кто верит в бога».

С 12 по 20 июля в Свердловской области устраивают «Царские дни» с богослужениями и шествием до Ганиной ямы. В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщили «Интерфаксу», что считают нецелесообразным проведение такого массового мероприятия, поскольку это увеличивает риск распространения коронавирусной инфекции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено