В комитете по туризму Госсовета Крыма опровергли информацию о дефиците брюта

13:15 Июль 24, 2020

Фото: РИА Новости

Ранее пользователи соцсетей сообщили, что из-за наплыва туристов в крымских магазинах закончился этот напиток.

Председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк в интервью «Говорит Москва» сообщил, что видел, как туристы закупаются брютом «Новый Свет». 

«Вчера я его видел на столах в ресторанах и в руках у отдыхающих. За все магазины Крыма я вам сказать не могу. Может быть, где-то он и пропал, потому что мало закупили. Но из жизни-то он не стёрся. Проблем я в этом не вижу никаких».

Президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович сообщил «Говорит Москва», что в отличие от водки, вино имеет свойство заканчиваться. Он также предположил, что магазины не успевают доставлять продукцию вовремя.

«Водки всегда изготавливается любое количество, потому что любое количество спирта и воды у нас с вами имеется. Вот в отличие от водки, вино – это продукт из винограда, и он всегда конечный. Любое количество хорошего вина всегда кончается. Когда большое количество людей хочет его купить, то оно должно и обязано закончиться. Это радость, виноделы могут пытаться в следующем году делать больше. Здесь может быть ещё нерасторопливость магазина. Он может на заводе и не закончился и через какое-то время он опять будет в продаже. В том же Крыму брют делает ещё севастопольский завод, брют ещё делает «Золотая балка». Заходите в другие магазины, находите брют этих предприятий и получайте удовольствие».                        

Ранее в Крыму рассказали о 100-процентной загрузке отелей. Наиболее популярны южное и западное побережье, заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено