«Делимобиль»: каршеринг дешевле содержания собственного автомобиля

15:03 Июль 24, 2020

Фото: «Делимобиль»

В компании при этом считают, что лучше всего совмещать разные виды транспорта.

Генеральный директор компании «Делимобиль» Николай Козак рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», насколько дешевле пользоваться каршерингом, чем личным транспортом.

«Каршеринг снимает головную боль, потому что тебе просто надо зарегистрироваться в сервисе, иметь правильную историю вождения и просто получать удовольствие от движения, а всё остальное мы возьмём на себя. Это намного выгодней [чем держать свою машину — прим. ГМ], если говорить в цифрах, то процентов 80 твоего бюджета, который ты тратишь на машину, мы тебе возместим».

Он отметил, что многие пользователи чередуют разные способы передвижения. По словам Козака, каждому человеку может подойти свой тариф «Делимобиля».

«Если говорить о дыхании большого города, то каршеринг тесно связан с комбинированным потреблением, когда ты анализируешь свой маршрут, едешь, например, до метро на делимобиле из точки А в точку Б, или наоборот. У нас действует целая матрица тарифов. Мы слушаем постоянно наших клиентов, город. Есть самые простые тарифы — это поминутные. Они самые популярные среди людей, которые только начинают пользоваться сервисом. Это всё равно значительно дешевле, чем иметь свою машину. После пандемии стали популярны фиксированные тарифы. Люди хотят больше свободы передвижения, они выезжают в рестораны, за город. Мы предлагаем им определённые тарифы, куда зашит уже километраж. Есть тарифы проездные — конструкторы, которые каждому клиенту предлагают именно то, к чему он готов и что ему непосредственно надо».

Сервисы каршеринга возобновили в Москве поминутную аренду 10 июня. Ранее на него были наложены ограничения из-за пандемии коронавируса. Компании заявили, что для возобновления работы воспользовались инструкциями от Роспотребнадзора.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено